763
A WALNUT VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS, FEW WOODWORM TRACES
piano centrato da riserva geometrica con profilo in legno di palissandro, cassetto nella fascia frontale, gambe rettilinee rastremate, al verso del cassetto reca etichette cartacee di inventario; usure, restauri, graffi, mancanze e sostituzioni dell'impiallacciatura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 79,5, larg. cm 86, prof. cm 58
1226
ESTIMATE € 100 - 150
1227
A DARK PATINA BRONZE BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS
ESTIMATE € 100 - 200