757
A WALNUT AND BURR WALNUT CENTRE TABLE, TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, DAMAGES, MINOR WOODWORM TRACES
piano circolare su fascia a tamburo, supporto a balaustro tornito, base tripartita su piede a bulbo schiacciato; usure, restauri, graffi, nella base rottura al tondo, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 7, diam. cm 83
Alt. cm 7, diam. cm 83
ESTIMATE € 200 - 500
1226
ESTIMATE € 100 - 150
1227
A DARK PATINA BRONZE BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS
ESTIMATE € 100 - 200