753
A PAIR OF CARVED GILTWOOD MIRRORS WITH LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, NOT WORKING (2)
di gusto neoclassico, impianto oblungo ornato da elementi floreali e cimato da ricco fregio fogliato, due luci su bracci in metallo, elettrificate, non funzionanti; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 100, larg. cm 44
Alt. cm 100, larg. cm 44
ESTIMATE € 200 - 500
1197
ESTIMATE € 1.000 - 1.200