667
A MARBLE AND GILT-BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, CLOCK NOT WORKING, KEY MISSING
raffigurante putto suonatore su base a plinto architettonico circolare, nel tamburo alloggia un piccolo orologio con quadrante porcellanato; usure, rotture e mancanze, graffi, alcuni fregi da fissare, l'orologio non funzionante e privo della chiave di carica
Alt. cm 32, larg. cm 12,5, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 200 - 500
937
ESTIMATE € 400 - 600
940
A LARGE IMARI PORCELAIN DISH, CHINA, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600