667
A MARBLE AND GILT-BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, CLOCK NOT WORKING, KEY MISSING
raffigurante putto suonatore su base a plinto architettonico circolare, nel tamburo alloggia un piccolo orologio con quadrante porcellanato; usure, rotture e mancanze, graffi, alcuni fregi da fissare, l'orologio non funzionante e privo della chiave di carica
Alt. cm 32, larg. cm 12,5, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 200 - 500
1104
ESTIMATE € 200 - 500
1106
A DARK PATINA BRONZE BUCKET, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS, FOOTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.600 - 1.800