666
A PAIR OF GILT-BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING (2)
di gusto neoclassico, a due luci sul braccio in forma di cornucopia con festoni floreali e serpente nella parte superiore, alla base testa di satiro con panoplia musicale; usure, alcuni graffi nella doratura, alcuni fregi da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 73, larg. cm 32, prof. cm 14
ESTIMATE € 200 - 500
920
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 250 - 500
916
A WHITE MAIOLICA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800