662
A PAIR OF CARVED AND SILVER WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FEW WOODWORM TRACES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
una antica e l'altra di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da volute d elementi fogliati, una luce su braccio in metallo; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 60, largh. cm 36
Alt. cm 60, largh. cm 36
ESTIMATE € 150 - 250
1081
AN ETCHING, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS AND TRACES OF DIRT, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
1074
ESTIMATE € 1.500 - 2.000