659
A CARFED AND GILTWOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
impianto squadrato con cornice ornata da fiori e riserve ribassate lavorate a bulino, ai lati ricchi fregi traforati con volute e riccioli contrapposti; usure, rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri, alcune mancanze nelle parti intagliate
Alt. cm 147, larg. cm 114
Alt. cm 147, larg. cm 114
ESTIMATE € 500 - 600
1127
A ROSEWOOD WARDROBE, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
1137
A VARIOUS MARBLE AND DARK PATINA BRONZE BUST, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800