520
FRANÇOIS CLOUET (maniera di)
(Tours, 1515 - Parigi, 1572)
Ritratto di dama con veste d'ermellino
Olio su tavola, cm 29X22
Olio su tavola, cm 29X22
ESTIMATE € 500 - 700
916
A WHITE MAIOLICA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
920
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 250 - 500