1196
impianto squadrato con specchio alla base, lesene laterali ornate da candelabre naturalistiche stilizzate, la cimasa e pannello centrale con festoni classici annodati e vaso fiorito; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione e nella doratura, tracce di tarlo, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1163
A PAIR OF GREEN MARBLE COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1161
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1157
ESTIMATE € 3.500 - 3.800