1196
impianto squadrato con specchio alla base, lesene laterali ornate da candelabre naturalistiche stilizzate, la cimasa e pannello centrale con festoni classici annodati e vaso fiorito; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione e nella doratura, tracce di tarlo, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1150
A GILT BRONZE PAPER KNIFE, 19TH CENTUR; WEAR, SCRATCHES, ONE SPOT ON THE BLADE
ESTIMATE € 300 - 500
1157
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
1161
ESTIMATE € 1.000 - 1.500