1193
A FRAMED WATERCOLOURED ETCHING BY FERDINANDO GREGORI; WEAR, WAVING, LOSSES, SPOTS, TRACES OF DIRT
(Firenze, 1743 - ivi, 1804)
incisione acquarellata raffigurante Gesù deposto (da Luigi Volpini), entro cornice dorata; usure, ondulazioni, poche cadute di colore, macchie e tracce di sporco
Alt. cm 41,5, larg. cm 28,5
Alt. cm 41,5, larg. cm 28,5
ESTIMATE € 100 - 150
1106
A DARK PATINA BRONZE BUCKET, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS, FOOTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.600 - 1.800