1190
A SMALL WALNUT SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, WOODWORM TRACES, POSSIBLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS,RESTORATIONS
di gusto rinascimentale, piano con bordo modanato, un cassetto sottopiano e due laterali con mascherone grottesco intagliato, fronte con sportello tra lesene decorate a foglie d'acanto, piedi anteriori ferini, fianchi a pannello con decoro naturalistico stilizzato; usure, mancanze, rotture, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 89, larg. cm 71, prof. cm 37
ESTIMATE € 800 - 1.200
1226
ESTIMATE € 100 - 150
1227
A DARK PATINA BRONZE BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS
ESTIMATE € 100 - 200