1188
THREE ETCHINGS BY GERARD EDELINCK, 18TH CENTURY; WEAR, WAVING, TRACES OF DIRT AND SPOTS (3)
(Antwerp, 1640 - Parigi, 1707)
raffiguranti rispettivamente i ritratti del cronista francese Charles-René d'Hozier, di Martinus Vanden Baugart, il pittore e decoratore Charles Le Brun, entro cornice in legno dorato a mecca e sotto vetro; usure, ondulazioni, tracce di sporco e macchie
Cm 55,2X39,2
Cm 55,2X39,2
ESTIMATE € 200 - 500
943
ESTIMATE € 300 - 500
942
ESTIMATE € 500 - 800