272
A LOT OF DIFFERENT SILVER AND NIELLO OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un vaso, due ciotole, un set di quattro bicchieri in argento dorato e niello ed un set di otto sottobicchieri; usure
Vaso, alt. cm 14, larg. cm 13; peso totale gr 1110
ESTIMATE € 400 - 600
279
A CHINESE SILVER TEA AND COFFEE SERVICE, BEIJING, 19TH-20TH CENTURY, MARKS OF SAN YANG; WEAR (4)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000