167
AN ARMORIAL GEORGE IV AND VICTORIAN SILVER-GILT AND CRYSTAL INKSTAND WITH LEATHER CASE, LONDON, 1823-1843, MARKS OF RUNDELL, BRIDGE & RUNDELL ; W. CHAWNER II; DEFECTS
a quattro piedini di forma rettangolare, a tre elementi, crest di famiglia inciso, calamaio, del 1843 arricchito successivamente con il bordo che è datato 1823; difetti
Alt. cm 9, larg. cm 32, prof. cm 26,5 (scatola cm 12X36X31); peso gr 1400
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
230
A GERMAN SILVER INKSTAND, DARMSTADT, 19TH-20TH CENTURY, MARKS OF L. VIETOR; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
240
A PAIR OF GERMAN SILVER CANDELABRA, DARMSTADT, 19TH-20TH CENTURY, MARKIS OF L. VIETOR; WEAR (2)
ESTIMATE € 1.400 - 2.400