95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
598
A PAIR OF EBONIZED WOOD TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DENTS (2)
A PAIR OF EBONIZED WOOD TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DENTS (2)
ESTIMATE € 400 - 500
597
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS, ONE LEG BROKEN
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS, ONE LEG BROKEN
ESTIMATE € 400 - 600
595
A PAIR OF PORCELAIN SOUP BOWL, 19TH CENTURY; SLIGHTY WORN, SOME RESTORATIONS (2)
A PAIR OF PORCELAIN SOUP BOWL, 19TH CENTURY; SLIGHTY WORN, SOME RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 500 - 800