95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
643
A PAIR OF PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; SOME WORN AND MINOR DEFECTS, POSSIBLE RESTORATIONS (2)
A PAIR OF PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; SOME WORN AND MINOR DEFECTS, POSSIBLE RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
686
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, FEW SCRATCHES
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000