781
TWO MARBLE AND PLASTER SCULPTURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
raffiguranti busto di Caracalla e Augusto su basi modanate diverse, le teste in gesso amovibili; usure, sbeccature, alcune rotture e mancanze, graffi, ritocchi pittorici, tracce di sporco
Alt. cm 91, 80, larg. cm 55
Alt. cm 91, 80, larg. cm 55
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
427
ESTIMATE € 500 - 800
430
ESTIMATE € 500 - 800
431
ESTIMATE € 800 - 1.200