776
raffiguranti uno Deianira e Nesso, e l'altro Apollo con Centauro, firmati Bourgoin 1889, montano in cornici moderne in legno marmorizzato; usure, alcune sbeccature e mancanze, pochi difetti di cottura
Alt. cm 51, larg. cm 42
Alt. cm 51, larg. cm 42
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400