761
decorato con racemi ed elementi floreali di gusto seicentesco, poggia su supporti in forma di voluta stilizzata e piede gradinato; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze ai bordi, rotture agli angoli dei basamenti
Alt. cm 79, larg. cm 180, prof. cm 90
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
440
ESTIMATE € 500 - 800
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800