759
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT, FIRECRACKS, RESTORATIONS, LOSSES
raffigurante Venere al bagno, basamento squadrato; usure e graffi, tracce di sporco e difetti di cottura, nel retro larga filatura nella schiena, restauri, rotture e mancanze e ai piedi, tracce di dipintura
Alt. cm 120, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
510
ESTIMATE € 800 - 1.200