759
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT, FIRECRACKS, RESTORATIONS, LOSSES
raffigurante Venere al bagno, basamento squadrato; usure e graffi, tracce di sporco e difetti di cottura, nel retro larga filatura nella schiena, restauri, rotture e mancanze e ai piedi, tracce di dipintura
Alt. cm 120, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500