757
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED TO BE SERVICED
a dieci luci su due ordini di bracci mossi, ormato da pendenti e gocce di forma diversa; usure, rotture e alcune mancanze nei vetri, elettrificato da revisionare, i bracci amovibili
Alt. cm 105, diam. cm 70
Alt. cm 105, diam. cm 70
ESTIMATE € 600 - 800
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500