745
A MICRO CARVING ATTRIBUTED TO GIUSEPPE MARIA BONZANIGO; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, SOME ELEMENTS TO BE FIXED
(Asti, 1748 - Torino, 1820)
composizione a micro intaglio in legni vari, raffigurante allegoria della Caccia con cane e uccellini, impianto circolare entro cornice quadrata in legno ebanizzato e ghiera in metallo dorato; usure, rotture e mancanze, restauri, alcuni elementi da riposizionare
La composizione, diam. cm 7,5
La cornice, cm 14X14
La composizione, diam. cm 7,5
La cornice, cm 14X14
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
573
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
575
ESTIMATE € 2.000 - 3.000