743
A RARE AND VERY LARGE PAIR OF CANTON FAMILLE ROSE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY; WEAR, FEW DEFECTS, MINOR LOSSES (2)
decorato con due pannelli raffiguranti scene di battaglia con soldati, due pannelli più piccoli nel collo a raffigurare scene con dignitari; usure, pochi difetti, minime perdite di colore
Alt. cm 93, diam. cm 37
Alt. cm 93, diam. cm 37
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
776
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
777
AN AMBER SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000