742
A VERY LARGE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, JAPAN 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR FIRECRACKS, PROBABLE RESTORATIONS
di forma ovoidale con un lungo collo svasato che termina con un bordo smerlato, decorato con uccelli tra rami di peonie e pruni in fiore; usure, pochi difetti di cottura, probabili restauri
Iscrizione alla base a sei caratteri
Alt. cm 137, diam. cm 49
Alt. cm 137, diam. cm 49
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
375
ESTIMATE € 300 - 500
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600
383
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600