741
A BOIS DE ROSE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS, LOSSES, SOME CHIPS, TO BE SERVICED, EXTENSIONS BOARD MISSING
piano ovale allungabile su fascia a tamburo e gambe tronco-piramidali con terminali in bronzo dorato, al verso gamba pieghevole di sostegno; usure, graffi, macchie, restauri, mancanze nell'impiallacciatura, alcune sbeccature e mancanze ai bordi, il meccanismo di allungo da revisionare, prolunghe mancanti
Alt cm 75, larg. cm 140, prof. cm 110
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200