725
piano rettangolare su montanti parzialmente torniti a più ordini, traverse di raccordo mistilinee, unito a TAVOLO A ROCCHETTO in legno di rovere con bandelle; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, tracce di tarlo
Alt. cm 80, larg. cm 125, prof. cm 67
Alt. cm 63, larg. cm 94, prof. cm 46
ESTIMATE € 500 - 700
279
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
285
A RED MARBLE TABLE TOP, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200