724
A VIOLET VENEERED BUREAU PLAT, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, TOP DAMAGED
piano squadrato a vassoio, fasce e gambe mosse, cinque cassetti e tablette estraibile nel fronte, interamente decorata a riserve geometriche centrate da rosoni; usure, graffi, alcune rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, il piano leggermente imbarcato
Alt. cm 81, larg. cm 123, prof. cm 96
ESTIMATE € 400 - 600
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500