723
FOUR LACQUERED AND CARVED WOOD CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (4)
schienale a scudo cimato da nodo classico, gambe anteriori su piede ferino, seduta e schienale in tessuto; usure, rotture, mancanze, cadute e difetti nella lacca
Alt. cm 96, larg. cm 49, prof. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200