722
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME ARMS TO BE FIXED, ONE ARM BROKEN (2)
di gusto rocaille, a sette luci su bracci in forma di tralcio floreale, fusto sorretto da putto a tutto tondo, seduto su base mistilinea con piedi a valva traforata; usure, bruniture nella doratura, alcuni bracci da fissare, un braccio rotto
Alt. cm 78, larg. cm 39
Alt. cm 78, larg. cm 39
ESTIMATE € 800 - 1.200
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200