713
piano in marmo giallo con bordo modanato, impianto fortemente bombato, ornato da riserve geometriche centrate da rosone polilobato, due grandi cassetti nel fronte, piedi mossi con terminali in bronzo dorato; usure, graffi, restauri nell'impiallacciatura e alcune mancanze, screpolature nei fianchi, sbeccature e mancanze nel marmo, rottura e mancanza dello spigolo posteriore sinistro
Alt. cm 98, larg. cm 150, prof. cm 70
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500
661
ESTIMATE € 400 - 600
653
ESTIMATE € 300 - 500