713
piano in marmo giallo con bordo modanato, impianto fortemente bombato, ornato da riserve geometriche centrate da rosone polilobato, due grandi cassetti nel fronte, piedi mossi con terminali in bronzo dorato; usure, graffi, restauri nell'impiallacciatura e alcune mancanze, screpolature nei fianchi, sbeccature e mancanze nel marmo, rottura e mancanza dello spigolo posteriore sinistro
Alt. cm 98, larg. cm 150, prof. cm 70
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200