712
il piano a finto marmo, di gusto Impero, fasce decorate a fiori stilizzati, i montanti in forma di leone monopode alato su base architettonica gradinata; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 95, larg. cm 190, prof. cm 52
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
279
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
285
A RED MARBLE TABLE TOP, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200