712
il piano a finto marmo, di gusto Impero, fasce decorate a fiori stilizzati, i montanti in forma di leone monopode alato su base architettonica gradinata; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 95, larg. cm 190, prof. cm 52
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900