707
A PARTIALLY LACQUERED AND SCULPTED WOOD CONSOLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SEVERE DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
di gusto seicentesco, con montanti a voluta riccamente ornati da festoni floreali, piedi a ricciolo, il piano mancante; gravi rotture e mancanze dei fregi alla base, restauri e possibili modifiche
Alt. cm 81, larg. cm 110, prof. cm 54
ESTIMATE € 300 - 500
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200