704
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND SPOTS
piano in marmo probabilmente non pertinente, interamente decorato a riserve geometriche e medaglioni di gusto neoclassico, con vasi ed elementi naturalistici stilizzati, fronte a tre cassetti, montanti angolari su piedi tronco-piramidali; usure, rotture e mancanze diffuse nell'impiallacciatura e nelle cornici, restauri e fenditure, graffi e macchie
Alt. cm 101, larg. cm 129, prof. cm 57,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
730
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
731
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
732
ESTIMATE € 1.600 - 1.800