701
A PAIR OF MAHOGANY BEDSIDE TABLES, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, DAMAGES AND CHIPS (2)
interamente decorati a motivi geometrici entro riserve in legni diversi, piano in marmo a vassoio, fronte leggermente mosso a tre cassetti, piedi rettilinei con guarniture in metallo dorato; usure, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, rotture e sbeccature nei marmi
Alt. cm 84, larg. cm 48,5, prof. cm 35
ESTIMATE € 800 - 1.200
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200