699
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, ONE COLUMN TO BE FIXED, TRACES OF WOODWORM
piano in marmo mancante, impianto architettonico su piedi anteriori ferini, colonne a tutto tondo con capitelli dorati, due grandi cassetti e uno sotto piano più piccolo, reca impressa nel piano la stampiglia Roos; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, una colonna da fissare, tracce di tarlo, fenditure nei fianchi
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 66
ESTIMATE € 300 - 500
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500