689
A GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED TO BE SERVICED, SOME GLASSES MISSING
a quindici luci su due ordini di bracci e fusto in forma di tralcio fogliato, supporto a tiranti con elementi naturalsitici e cespo superiore, nella base ornato da pendenti di vetro; usure, alcune rotture e mancanze, bracci da riposizionare e fissare, elettrificato da revisionare, alcuni vetri mancanti
Alt. cm 90, diam. cm 60
Alt. cm 90, diam. cm 60
ESTIMATE € 400 - 600
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200