689
A GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED TO BE SERVICED, SOME GLASSES MISSING
a quindici luci su due ordini di bracci e fusto in forma di tralcio fogliato, supporto a tiranti con elementi naturalsitici e cespo superiore, nella base ornato da pendenti di vetro; usure, alcune rotture e mancanze, bracci da riposizionare e fissare, elettrificato da revisionare, alcuni vetri mancanti
Alt. cm 90, diam. cm 60
Alt. cm 90, diam. cm 60
ESTIMATE € 400 - 600