688
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
raffigurante vestale, reca incisa nel fronte la scritta Giulio Tadolini; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, macchie e tracce di sporco
Alt. cm 150, larg. cm 48, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
614
ESTIMATE € 1.000 - 1.500