687
A YELLOW MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
di gusto neoclassico a sezione squadrata con vasca superiore centrata da rosone stilizzato, bordo modanato con figure di cigno a tutto tondo, basamento rastremato e scanalato su piede squadrato; usure, alcune sbeccare e mancanze, graffi, tracce di sporco, restauri e stuccature
Alt. cm 32, larg. cm 38,5, prof. cm 38,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
278
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
543
ESTIMATE € 1.200 - 1.600