682
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, DAMAGES, RESTORATIONS, KEY MISSING, MECHANISM TO BE SERVICED
in forma di plinto architettonico ornato da elementi e fregi allegorici della guerra, quadrante circolare porcellanato formato Ch. Oudin Eleve de Breguet; usure, alcuni graffi nella doratura, rotture, restauri nello smalto del quadrante, completo di pendolo, chiave mancante, macchina da revisionare
Alt. cm 32, larg. cm 18, prof. cm 13
ESTIMATE € 1.000 - 1.200