678
A WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, VENETO, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME FRAMES TO BE FIXED, LOSSES
base sagomata con fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo interno piccoli cassetti, alzata con sportelli a specchio, cimasa mistilinea con terminali a ricciolo; usure, rotture, graffi, restauri, alcune cornici da fissare, mancanze
Alt. cm 250, larg. cm 150, prof. cm 68 (alzata, cm 33)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
718
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
505
ESTIMATE € 500 - 800
292
ESTIMATE € 200 - 300
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500