678
A WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, VENETO, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME FRAMES TO BE FIXED, LOSSES
base sagomata con fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo interno piccoli cassetti, alzata con sportelli a specchio, cimasa mistilinea con terminali a ricciolo; usure, rotture, graffi, restauri, alcune cornici da fissare, mancanze
Alt. cm 250, larg. cm 150, prof. cm 68 (alzata, cm 33)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
685
A YELLOW MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
691
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000