667
A PAINTED FOUR-FOLD LEATHER SCREEN, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, CRAQUELURE
a quattro scomparti con cimasa sagomata, decorati a raffigurare tralci vegetali, volute con fiori, profili borchiati, al verso dipinto a motivi floreali su fondo nero; usure, mancanze, rotture, danni, restauri, craquelure diffusa, lacerazioni nel cuoio
Alt.cm 166, larg. (di uno scomparto) cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
440
ESTIMATE € 500 - 800
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800