667
A PAINTED FOUR-FOLD LEATHER SCREEN, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, CRAQUELURE
a quattro scomparti con cimasa sagomata, decorati a raffigurare tralci vegetali, volute con fiori, profili borchiati, al verso dipinto a motivi floreali su fondo nero; usure, mancanze, rotture, danni, restauri, craquelure diffusa, lacerazioni nel cuoio
Alt.cm 166, larg. (di uno scomparto) cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
431
ESTIMATE € 800 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200