663
A MONOCHROME WAX RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF DIRT, FRAME WITH MINOR TRACES OF WOODWORM
raffigurante l'Annunciazione, su fondo blu entro cornice in legno ebanizzato e ghiera in metallo dorato; forti usure, rotture e restauri a circa metà della placca, interventi di consolidamento e incollatura nelle parti, mancanze diffuse, cadute e tracce di sporco, la cornice con poche tracce di tarlo, vetro convesso
Reca sul retro etichetta cartacea iscritta a inchiostro
Il rilievo, diam. cm 20
La cornice, cm 31,5X31,5
Il rilievo, diam. cm 20
La cornice, cm 31,5X31,5
ESTIMATE € 300 - 500
335
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
327
ESTIMATE € 2.000 - 3.000